Консультации / Гинекология

Резус-конфликт

Здравствуйте!У меня первая беременность и уже срок 31 недель, и 2 группа крови отрицательная,а у мужа 1 группа положительная.Сдаю кровь на антитела и пока все нормально.Скажите, мне должны вводить антирезусный гаммаглобулин?
Добрый день! В этой ситуации антирезусный гаммаглобулин рекомендуется вводить на 28 недели беременности и после родов, если резус новорожденного будет положительным