Консультации / Лекарственные препараты

Цитраксон

Была пневмония, переболела 2 с половиной недели. Кололи цифтраксон, антибиотик (может не правильно название написала) мешали с ледокоином и водой, вроде. Кололи 2 раза в день. К концу уколов начались то запоры, то жидкий стул. После окончания болезни уже как неделю больно ходить в туалет, с чем может быть связано, долго ли это будет продолжаться, как это устранить (к врачу нет ни времени, ни желания идти). Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос
Лечение антибиотиками — стандартное решение при инфекционных заболеваниях: ангине, бронхите, пневмонии и пр. Однако прием антибиотиков способен вызвать нежелательные побочные эффекты, в том числе со стороны желудочно–кишечного тракта. К сожалению, при приеме антибиотиков количество полезных бактерий в кишечнике может значительно уменьшиться, нарушится баланс микрофлоры, могут появиться такие симптомы, как диарея, вздутие живота, дискомфорт и боли в животе. Все это — симптомы дисбактериоза. Поэтому при необходимости антибактериальной терапии рекомендовано совместное применение антибиотиков и пробиотиков, в этих целях используются таблетки рела лайф. Пока антибактериальные средства будут уничтожать инфекцию, он позаботится о том, чтобы полезные бактерии нашего кишечника беспрепятственно росли и размножались. Таблетки удобно применять: их можно жевать, глотать или рассасывать и всего 1 раз в день. Курс лечения 10-20 дней, за это время микрофлора кишечника восстанавливается и пищеварение налаживается.