Консультации / Массаж

Как лечить косолапие у дочки

Как лечить косолапие у дочки. Поздно выявили дисплазию, дочке 12 лет.
Здравствуйте! Все зависит от степени косолапия. Но однозначно: интенсивный коррекционный массаж + усиленное ЛФК, массаж делается курсами 15 потом перерыв 2 недели еще 15 и т.д. ЛФК проводится без перерывов. Если косолапие критичное, тогда используется оперативная коррекция.