Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте! Нам почти 2месяца, кушаем в перемешку грудь и смесь, так как мало молока, какаеть стали очень тяжело, через 2-3 дня один раз покакаем, кашицей густой, как сметана, что делать подскажите!
Здравствуйте! травяной сбор-то пробовали? там как раз и спазмолитическое, и даже легкое послабляющее действие предусмотрено... После введения смеси проблемы со стулом часто бывают. В этом плане на грудном вскармливании все же полегче. Еще можно на живот чаще выкладывать; гимнастику ножками делать ( движения типа "велосипед"), массаж живота. К груди как можно чаще прикладывайте - ничто так не стимулирует лактацию, как сосание ребенка. Лучше не "вперемешку" смесь давать, а к одной груди малыша приложить, чтоб высосал; потом к другой - и только потом докормить смесью, если не наелся. Самой нужно правильно и регулярно питаться, чтоб молоко было: на выработку 1 г белка грудного молока тратится 2 г белка пищи; потому рацион кормящей мамы должен быть обогащен белками и витаминами, а калорийность его должна быть, как у грузчика. если долго не какал - вставляйте газоотводку: механическое раздражение ануса провоцирует опорожнение кишечника. Держитесь; во втором полугодии полегче будет ( в чем-то - зато без присмотра уже нельзя бвдет оставлять...)