Консультации / Эндокринология

Полный ребенок

Добрый день, сыну 5,5 лет, с января месяца стал резко поправляться. Сейчас весит 25 кг и рост 120. Что могло быть причиной?
Добрый день! Показатели физического развития Вашего ребенка находятся на верхней границе нормы. Как правило причиной избыточного веса у таких маленьких детей является неправильное=несбалансированное питание. Чтобы с этим разобраться, необходимо повести пищевой дневник. Записывать время, что ребенок скушал, в каком количестве, была ли в этот день физическая активность (физ. культура, бассейн, прогулка и т.д.), раз в неделю записывать вес. С дневничком запишитесь на консультацию к детскому эндокринологу. Необходим осмотр ребенка.