Консультации / Психология и психиатрия

Мой ребенок -моя загадка

Так получилось, что во время учебы мужа, мне пришлось отправить своего 4,5 годовалого мальчика с его 8 летним братиком к бабушке. Отношение к нему у бабушки было очень хорошим, все просто носились с ним. Но видимо привязанность к родителям была намного больше. Перед отъездом у мальчика появилось ночное недержание мочи, сейчас ему будет 11 лет и до сих пор это продолжается. Мы сделали все анализы, пьем лекарство, но все без результата. Сын очень добрый, но иногда бывает слишком настойчивым в своих желаниях.
Здравствуйте! Я бы порекомендовала вам очно обратиться к психологу. Причем обратиться именно вам и проработать те чувства, которые у вас возникали во время расставания с ребенком. Возможно вы испытывали печаль, досаду или чувство вины перед ребенком, страх. А так как мама с ребенком, даже с подросшим, находится в тесной связи, то ребенок реагирует на ваши чувства. За его недержанием стоит страх неудержать вас, потерять маму. Поэтому создавайте теплые, доверительные отношения с сыном, в которых он будет чувствовать безопасность и вашу поддержку. Успехов вам!