Аллергия на лекарства

анонимно
Добрый день! У меня беременность 25 недель, на последнем приеме врач назначила мне ампициллин (подозрение на многоводие), гино-тардиферон, курантил, Магний В6 и Кальций Д3, после 2 дней приема появилось высыпание на животе, на других участках нет. Зуда особо нет. Связано ли это с переизбытком принимаемых лекарств или какой-то аллергической реакцией? И что посоветуете предпринять? Заранее благодарю.

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Вероятней всего, наблюдается аллергическая реакция. Я бы рекомендовала на время приостановить прием препаратов (кроме ампициллина, антибиотик требует строго соблюдения схемы приема), и методом исключения вычислить аллергенный продукт. Но не зная диагноза, не могу рекомендовать на счет каких препаратов можно повременить.