Беременность на раннем сроке

анонимно
Здравствуйте. На днях узнала что беременна. Срок маленький совсем. Недавно вышла замуж и естественно пару дней отмечали. Недавно пила анальгин и темпалгин. Стоит ли сохранять эту беременность? Боюсь что это повлияло на плод. Что родится больной ребенок.

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Однократный прием анальгина и темпалгина может и не навредить плоду. Многое зависит от того, какой сейчас срок, на каком сроке Вы принимали препараты и сколько дней лечились. Нужно также думать и о возможных последствиях аборта. Учитывайте факт, что множество пар имели некоторые "огрехи" на раних сроках беременности (имеется ввиду прием спиртных напитков) и все заканчивалось благополучно.