Консультации / Пульмонология

Саркоидоз лёгких

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мужу после прохождения МСКТ поставили диагноз - саркоидоз легких второй степени. На сколько это серьёзно? Как лечиться и положат ли его в больницу?
Обычно этот диагноз требует гистологической верификации. Надо на консультацию к пульмонологу. Надо поднять рентген архив за 2011 и 2012гг.