Консультации / Психология и психиатрия

Подруга навязывается в друзья ищу себе оправдание

Здравствуйте! Поделюсь своим сюжетом. Знакомы с приятельницей лет 9-10. Больше общались по телефону, чем встречались. Встречи - от силы 10-12 раз за 10 лет. Всегда держала её на расстоянии, но откликалась, поддерживала, слушала, успокаивала по телефону. Сама себе ни разу не позволяла открыться, поделится своими проблемами. Да она и не настаивала никогда. Время так бы и шло, пока с ней не приключилась болезнь, после которой она стала инвалидом. В первое время я приезжала к ней, звонила на дню по несколько раз. Но, вдруг в моем окружении и стала всё чаще и чаще слышать ," что она наглеет, ты что не видишь." И я изменилась резко. Нашла повод( хотя, может и его не было) У меня в семье случилось несчастье. и, действительно стала замечать. Что она и не интересуется совсем мной. Отношения переросли в сугубо потребительские с её стороны. И я резко оборвала всю связь. Мне как никогда, стало так легко, спокойно. Но! думаю о ней. Боюсь, что заглянет на мою страничку в соц. сетях. Пожалуйста, скажите, что Вы думаете.
Добрый день! Думаю ваш вопрос не совсем по адресу - я консультант по детской психологии... Попробуйте задать свой вопрос другому специалисту!