Анализы

анонимно
Расшифруйте, пожалуйста, мне 32 г, планирую ребенка, мои анализы: Пакет номер 5.2 Антитела IgG к цитомегаловирусу >8 диапазон нормы -- до 0.8 -отрицательный результат, 0.9-1.0-сомнительный результат.Больше1.1-положительный рез. Антитела IgG к HSV 1 ТИПА >8 диапазон нормы --до 0.9-отрицательный рез. Больше1.1-положительный результат, 0.9-1.0 -сомнительный результат. Что это означает и опасно ли это? Я родила двоих здоровых детей ничего не было и герпесом ранее не страдала, это может ошибка? Анализы сдавала в Синево. А сейчас мой врач меня отправляет снова на анализы вот такие - 2020 а/т igм к цитомегал . 2022 а/т Igм к вир. герпеса 3007 ПЦР цитомегаловирус 3009 ПЦРвирус герпеса .Объясните пожалуйста надо это тоже сдавать или как и что эти анализы могут рассказать

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! У Вас выявлено небольшое повышение антител хронической фазы к цитомегаловирусу и герпесу. Это говорит о том, что некогда ранее Ваш организм встречался с эти вирусом ( симтпомы могли быть похожи на ОРВИ). При планировании беременности и на первых этапах следует боятся острых форм либо обострения хронической (чего по результатам анализов не наблюдается). Но для того, чтобы определиться со стадией процесса - следует дополнительно сдать Ig M (показатели острой фазы).