Консультации / Педиатрия

Плачет

У меня был переход и не было молока. Кормила смесями. Теперь перевожу на грудное обратно, однако ребенок после таких кормлений плачет - животик болит. Однако когда едим только питание, спит спокойно. Диету соблюдаю, молока мало, докармливаю. Что мне делать, может и не начинать давать грудь?
Грудное молоко - единственно правильное питание для вашего малыша, поэтому бороться за грудное вскармливание разумно. После смеси ребенок хорошо спит, тк переваривание чужеродной пищи отнимает у него все силы. Чтобы молока было больше, необходимо чаще прикладывать к груди. Днем через 1-1,5 часа, 3-4 раза ночью. Смесь давайте из несосательных предметов.http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ Докорм смесью всегда окружайте грудью, те грудь-докорм-грудь. Это снизит аллергенный эффект смеси и настроит ребенка на сосание груди. Смесь дробите на порции 30-40 мл. Не давайте большой объем сразу. Старайтесь, чтобы малыш засыпал с грудью во рту. Считайте пописы. Если ребенок писает больше 14-16 раз, сокращайте количество прикома. Это будет стимулировать выработку грудного молока. Удачи Вам!