Консультации / Психология и психиатрия

Тепикина

Спасибо большое за ответ, да общение мы уже избегаем, но и дочка должна понять что мы живем в поселке маленьком все друг друга знают, с этим кредитом уже судачат, мне очень больно за нее хотя бы сказала мне правду, а то живешь в не виденье, и муж ее хочет быть хозяином в моем доме, но надо находить какой то компромисс,мы же люди да я понимаю что я во многом не права, знаете жить в поселке без мужа, и когда печное отопление и начинаешь делать все сам (колоть дрова,ухаживать за скотиной) и еще работа,начинаешь понимать что такое жить , и как тяжело дается, я уже готова идти на любые уступки чтобы ей было хорошо, что делать с зятем не хочет он общаться , хочет только я думаю красиво жить, извините меня на мое назойливость, но лишний раз поговорить с подругой это что выйти на площадь и все рассказать.
Добрый день, Ирина! Теперь ситуация немного более понятная. Вам, похоже, помощь зятя по хозяйству будет совсем нелишней, да и живете Вы недалеко друг от друга (или вместе, не очень понятно), поэтому общение "автоматически" тесное. Хорошо, что Вы стараетесь искать компромисс. Подождите немного, дайте время молодой семье построить отношения: а там и зять выйдет на работу, и с кредитом разберетесь. Будьте для дочери просто мамой, поддержкой, тогда и она сможет с Вами стать немного откровеннее. Если все же живете вместе, то для мужчины естественно желание стать хозяином в доме, пусть даже он и Ваш. Лучше, конечно, по возможности, жить своим домом, отдельно. Так как Вы по сути не обязаны ему ничем, передавайте ему только те "права", которые считаете нужными - Ваш Дом, и хозяйка Вы. Но все же не переусердствуйте - его тоже нужно подключать к хозяйству, это в общих интересах. Удачи! Светлана.