Здравствуйте. Прошу помочь:мне 28 лет, не замужем,уже 4-й месяц встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 4 года, он дважды был женат, во втором случае просто ушел от жены, но документально еще не разведены. Моя проблема в том, что я сильно привязалась к нему, мы за этот период успели много раз поругаться, то есть обидеть друг друга, но все встречаемся... Сколько раз при ссорах хотели расстаться, но не расстаемся, он ток же объясняет свой поступок, что возможно у него не любовь, а привязанность... А я боюсь его потерять, боюсь боли и разочарований, потому что до него у меня 3,5 года никого не было, и отношения которые было до него, закончились расставанием... Мне больно, когда он говорит, что не хочет уже в третий раз обжигаться, поэтому просить ждать... А я не могу так, мне нужна уверенность в том, что он меня выбрал, а не так...в раздумьях ходить и просто встречаться ради постели. Как я начинаю говорить на эту тему,он начинает злиться и говорит ,чтобы я на него не давила. Сейчас так и делаю...Но себя изнутри пожираю...Скажите как быть??? Сколько пыталась его забыть,но не получается.. И на других мужчин ВООБЩЕ не тянет.
Отвечает Степанова Екатерина Алексеевна
психиатр
Послушайте, когда Вы встречайтесь с мужчиной только 4 месяца, все должно быть в радость, а у Вас сплошные проблемы. О чем это говорит Вам? Что будет дальше, через год-два? Судя по всему, никакого элементарного уважения Ваш молодой человек к Вам не испытывает, иначе он бы старался Делать для Вас гораздо больше. Чем раньше Вы избавитесь от таких токсичных отношений, тем лучше. Я понимаю, что Вам сложно, Вы к нему привязаны, боитесь, что другого найдете не скоро. Но зачем Вам подвергается постоянному унижению?? Пока Вы не начнете любить и уважать себя, окружающие также этого делать не будут.