Консультации / Гинекология

Сильный стресс в 16-17 недель

Здравствуйте! Испытала сильный стресс в 16-17 недель беременности, состояние переживаний длилось 1,5 - 2 недели на данном сроке: бессонница, апатия, изредка слезы, но переживания иной раз до дрожи в теле, кушать себя заставляла, хотя и похудела на нервной почве. Мог ли на данном этапе сильный стресс повлиять негативно на формирование ребенка? Сейчас очень беспокоит этот вопрос, хотя понимаю, что назад все не вернешь. Спасибо!
Здравствуйте! Да, определенное влияние на плод однозначно было. Но его последствия при благополучном развитии беременности сейчас никто не сможет предугадать, и будет ли оно вообще - тоже неизвестно. Данные мысли о прошлом - для Вас все тот же стресс. Отвлекитесь. Нужны положительные эмоции.