Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте!!! Мне 24 года, вышла замуж 8 месяцев назад, работаю высшем учебном заведении преподавателем. У нас с мужем проблемы в плане секса (у него с потенцией), и на работе как молодому специалисту тяжело морально,ноя так сложена что пока все идеально не будет я не нахожу себе место. И дома свекровь бывает масло подливает, пью валериану каждый день, хочу одиночества. Уйти начать заново, ранее будучи еще девочкой я суицидом занималась или как там правильно. Но сейчас такого и не хочется, бросить все уйти, запереться тоже не могу. ссоримся каждый день. Подскажите, что делать мне, что пить.
Добрый день! По поводу назначения лекарств обратитесь ко врачу. С точки зрения психологической, у Вас непростой период построения новой семьи, "притирки". Ситуация, конечно, осложняется совместным проживанием со свекровью. Желательно, по возможности, жить самостоятельно молодой семье. Если Вы перфекционистка, то Вам непросто переживать это время, так как Вы рассматриваете его со стороны "и здесь у меня плохо, и здесь не очень". А есть что-то хорошее в вашей жизни? Попробуйте найти положительные моменты (для начала) : во-первых, Вы вышли замуж, во-вторых - преподаватель в ВУЗе. Проанализируйте, когда начались проблемы в телесных отношениях с мужем - подозреваю, что после замужества. Возможно, когда вы встречались, планировали семью - все было хорошо. Если так - дайте парню "отдышаться", ему тоже непросто жить с любимой рядом с мамой:). Бросить все и уйти - проще всего. Я всегда за то, чтобы побороться за своё, а если не получится, тогда уже и подумаете. Ссориться каждый день: разве это помогает решить хоть одну из названных проблем? Если любите - попытайтесь услышать своего мужа, спокойно и по-доброму поговорить, без претензий и критики. Тем более, вопросы есть очень деликатные. И не позволяйте свекрови вмешиваться в ваши отношения - учитесь защищать свою семью уверенно и достойно. Удачи! Светлана.