Консультации / Кардиология

Замена препарата

Здравствуйте. Мой папа принимает предуктал, но т.к. он живет в селе в аптеке не всегда есть нужные препараты ему посоветовали купить антистакс он и подешевле. Это равноценный препарат или не стоит менять один на другой. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Предуктал - препарат, улучшающий обменные процессы в сердце и защищающий его от недостатка кислорода, применяется в комплексном лечении ишмической болезни сердца - стенокардии. Антистакс - лекарство для лечения хронической венозной недостаточности (варикоза). Это все равно что вилку заменять бутылкой, совсем не одно и то же. Если уд менять предуктал на что-либо подешевле, это может быть например римекор, антистен, ангиозил, депренорм. В этих препаратах то же действующее вещество, что и в предуктале, но они не являются оригинальными, производятся по патенту фирмы, впервые синтезировавшей, проведшей клинические испытания и введшей в использование предуктал.