Консультации / Гастроэнтерология

Деформация желчного пузыря

Здравствуйте. Пожалуйста объясните что означает Деформация желчного пузыря и загиб. Моему сыну 5 лет, обнаружили это 2 года назад. Сдаем все анализы и получаем лечение раз в пол года, но узи показывает все тоже самое. Из-за этого у него проблемы - запор, он может не ходить в туалет по большому 2-3 дня. После лечения пол года все нормально, а потом опять мы ходим в туалет либо со слабительными таблетками, либо свечками. Но это без болей, без крови. Этот диагноз не опасен и что нужно делать с этим? Спасибо за помощь.
Этот означает особенность строения и расположения жёлчного пузыря. Нужно правильно питаться 4-5 раз в день с включением продуктов с достаточным содержанием пищевым волокон для устранения запоров. В питание включать салаты с вареной тёртой свеклой, морковью, цветной капустой, яблоки, кефир не менее 2 стаканов день, сыр. Принять курс дюфалака по 2 чайных ложки утром, 1 раз в день, курс 1 месяц.