Консультации / Педиатрия

Возможен ли приход молока после 3 недель после родов

Подскажите, пожалуйста, нам уже 3 недели, в роддоме на 3 день начала болеть грудь, и пришло молозиво, но ребенка на кормление приносили постоянно сытым, поэтому все кормление ребенок спал. После выписки постоянно прикладывала к груди, но в них всего 10 грамм, с груди бывает капает, он пососет чуть-чуть и далее начинает кричать. Пью гомеопатические шарики, чаи для стимуляции молока, но каждый день всего 10 грамм и не больше! Стоит ли дальше пробовать, или пора смириться с искусственным вскармливанием?
Вам необходимо выяснить и устранить причину беспокойного поведения у груди. Проверьте правильность прикладывания. Если ребенок получал или получает бутылочку и сосет соску, сосание может быть неэффективным. http://gvinfo.ru/zahvat_ms Ребенок не может извлечь нужное количество молока из груди и растраивается. Пока вы решаете эту проблему начните активно сцеживаться. Днем через 1-1,5 часа обе груди, 3-4 раза ночью. Докармливайте ребенка сцеженным молоком из несосательных предметов.http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ Скорее всего Вам понадобиться очная консультация тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ Удачи Вам! Обязательно все получится!
Консультация врача педиатра на тему «Возможен ли приход молока после 3 недель после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт