Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте уважаемая, Ирина Викторовна!Подскажите, пожалуйста, насчет прививок.Дочке через неделю исполнится 6 месяцев,а нам до сих пор еще не поставили прививку,которую должны были поставить в 3 месяца.Педиатр объясняет это тем,что у нас в анализе мочи проскакивают через раз лейкоциты.Из 3-х раз один анализ с повышенными лейкоцитами.Анализ крови нормальный.УЗИ почек хорошее.Толком врач ничего не объясняет, что надо делать,говорит пейте Канефрон и сдавайте ОАМ.Ребенок ведет себя спокойно,кушает хорошо,прибавляет в весе нормально,активно играет.Кормлю грудью,недавно начала прикармливать по-немногу фруктовым пюре.Что делать в таком случае?И чем может грозит несвоевременное прививание ребенку.
Здравствуйте! Мне кажется, Вам очень повезло с участковым педиатром. Положено прививать только абсолютно здорового ребенка. Вот доктор и пытается убедиться, что Ваш малыш совсем здоров; к тому же выжидает не менее месяца после перенесенной инфекции, что сейчас делают далеко не все и не всегда. К тому же Ваш доктор вас целиком обследовал. Он не склонен сразу кидаться назначать антибиотики. Поздравляю Вас, у Вас думающий и грамотный врач. Введете вакцину АКДС, когда малыш будет совсем здоров - т.е. прививаться будете по индивидуальному плану. Мне кажется, для ребенка так даже лучше будет: он станет постарше, и иммунная нагрузка будет не так значительна. Дифтерия, столбняк и коклюш, от которых делается эта вакцина, не очень распространены, слава Богу. Просто пока оберегайте ребенка от излишних контактов и травм. Удачи!