Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте. Очень прошу прочитать письмо до конца,чтобы понять всю картину,заранее огромное спасибо вам за ваше великое терпение! Прошу помочь:мне 28 лет, не замужем,уже 4-й месяц встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 4 года, он дважды был женат, во втором случае просто ушел от жены, но документально еще не разведены.До встречи со мной,он был никаким,потому что вторая жена только деньги и требовала. Он и себя забросил,не следил за собой,можно сказать жизнь вообще не чувствовал. После нашего знакомства он кардинально изменился-стал цвести,все друзья,даже его зять ему говорили, что он выглядит очень счастливым. Он был обычным водителем в таксопарке,не имел образования,воспитание как у уличного парня,хотя родители образованные люди.Он еле как с хлеба в хлеб перебивался. Я его уговаривала уйти с этой работы,потому что он только в долги и лез... Ушел с работы,потом отец его ему свою машину отдал,и в таком случае он примерно месяц не мог работу найти,да и настойчиво сильно не искал,так все на словах происходило. Потом я ему через интернет работу нашла,с очень хорошей зарплатой.Но к этому времени я успела забеременеть и по его просьбе сделать медикаментозный аборт. Самое обидное,что он зазнался, как будто,нету тех былых отношений, тех слов, той теплоты, слова, которые говорил:"я не могу без тебя,я тобою болею,мне мало тебя, того времени, которое я провожу",а теперь выясняется,что он забыл,что такие слов говорил. Я ему и хороший парфюм покупала,оформила в кредит дорогой телефон,работу нашла,и машина появилась,теперь такое ощущение,что он сам всего этого добился,и ко мне относится хамский,грубит,я еще ему и вещи стираю,хотя у него дома есть стиралка,почему-то мне привозит.Одно время говорил, чтоб я его не душила своей любовью,даже на это согласилась молча,лишний раз не звоню,только по делу,а в остальное время он сам звонит. Теперь заявляет,почему первый раз, когда у нас с ним была постель,у меня там было узко,а теперь, если сказать его словами "трехлитровая банка". Я ответила,что возможно матка еще не успела восстановиться,т.к. всего 10 дней прошло после того, как месячные,вызванные таблетками(по поводу аборта) прекратились.А он в ответ:" Потом же все наплывет",я у него спрашиваю,к чему он клонит,что хочет сказать и опять та же картина,уходит от разговора,сколько говорю,мы с тобой взрослые люди,давай открыто поговорим,давай поможем друг другу ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА,мы только начинаем познавать друг друга,нет,начинает грубить,говорит-давай пока, завтра созвонимся и тд.Я пытаюсь до него донести,он как будто не слышит или не хочет слышать.Говорю,моей жизни как с ладони видно,как в аквариуме живу,как ты можешь в чем-то подозревать,если я только с тобой,а в остальное время только дома. И гулять даже никуда не хожу.Он в ответ,ты всегда так глобально уходишь,с тобой не интересно разговаривать.Я же пошутил....Я говорю,ты сам подумай,на моем месте любой здоровый человек так же вглубь ушел бы думать,не может человек остаться равнодушным на такие вопросы...На этом,он все-таки бросает телефон. С ним невозможно поговорить. Его как будто подменили. Может из-за того что,вторая жена изменила и теперь он никому не верит. Чуть что,я тебя не держу,можешь уйти если хочешь и тд. Я говорю,неужели ты так просто можешь отпустить человека,на что отвечает-я устал бороться за свое счастье(но эта борьба была не на счет меня,а то, что он долго пытался свой второй брак сохранить). Даже встречаясь со мной,через 1,5 месяца наших отношений,он оказывается ходил туда,ко второй и говорил-давай сойдемся,опять будем вместе,если ты готова вернуться,я все забуду,а то что там,я сам улажу(он имел ввиду меня,она знает,что он встречается со мной) ,а мне на второй линий в любви признавался. Сейчас уже как будто никакого уважения ко мне не осталось,потому что,то и дело,мне рот раскрыть не дает,я как его тень хожу,потому что очень очень его люблю. Он знает, что я никуда не денусь,и теперь просто перестал уважать меня..Мне за все это обидно,обидно то что,я сделала из него человека,у него сейчас все хорошо,поднимается по карьерной лестнице,а забыл благодаря кому он стал человеком...Недавно задал вопрос:"Как ты свою жизнь представляешь без меня?",мой ответ:"насильно мил не будешь,я и себя не могу заставить остаться с тобой и тебя не могу заставить остаться со мной,если судьба-будем вместе,где бы ни находились,а если нет,то значит нет...".А когда я спросила его мнение,он сказал так:" буду жить так,как жил,до упады сил работать и чтобы когда домой приходишь только спать,ни о чем не думая".Не знаю, чего он добивается своими подозрениями и тд,а с ним поговорить не получится,он открыто говорить-"не буду я отвечать на твои вопросы". Моя проблема в том, что я сильно привязалась к нему, мы за этот период успели много раз поругаться, то есть обидеть друг друга, но все встречаемся... Сколько раз при ссорах хотели расстаться, но не расстаемся, он так же объясняет свой поступок, что возможно у него не любовь, а привязанность... Говорю,давай тогда,если хочешь расстанемся,он сразу :"зачем сразу рубишь с концами",а потом же когда переспрашиваешь,как ему помочь разобраться,говорит что давно забыл про это...Мне его не понять,кажется я уже с ума сойду..А я боюсь его потерять, боюсь боли и разочарований, потому что до него у меня 3,5 года никого не было, и отношения, которые было до него, закончились расставанием... Мне больно, когда он говорит, что не хочет уже в третий раз обжигаться, поэтому просить ждать... А я не могу так, мне нужна уверенность в том, что он меня выбрал, а не так...в раздумьях ходить и просто встречаться ради постели. Как я начинаю говорить на эту тему,он начинает злиться и говорит ,чтобы я на него не давила. Сейчас так и делаю...Но себя изнутри пожираю...Скажите, как быть??? Сколько пыталась его забыть,но не получается.. И на других мужчин ВООБЩЕ не тянет.
Девушка, дорогая моя, не нужны Вы ему. Он Вами пользуется, ничего более. Вы для него столько сделали, а ему все равно. Такое встречается достаточно часто, когда мужчина добивается чего-то, пусть даже с Вашей помощью, он перестает ценить женщину, которая с ним была с самого начала. Он Вас унижает и просто не любит. Зачем Вам сохранять такие отношения? Лучше он к Вам относиться не будет никогда, только усугубятся оскорбления в Ваш адрес. Я понимаю, что такие слова слышать больно, тем более, что Вы его любите. Тем не менее, послушайте мой совет - не давайте себя унижать и над собой издеваться. Цените себя больше и уважайте. Вы достойны быть счастливой, а Ваш мужчина не способен на это.