Консультации / Психология и психиатрия

Бьет головой о стену

Мой сын(1,8), когда приходят гости и если ему не дать, что он хочет начинает капризничать и демонстративно биться головой о пол или стену(ему говорить, что так нельзя, нет смысла, он не слушает). Когда дома только родители таких капризов нет вообще, он знает, что можно, чего нельзя, и ведет себя всегда адекватно. Я волнуюсь, что не нормально со психикой.
Просто у вашего сына формируется истерическое поведение: видимо, когда-то "это прокатило", т.е. удалось после подобного поведения добиться своего, и он продолжает испытывать вас на прочность, т.е. манипулировать вами. Единственный выход: не реагировать на это, как бы вам это было не трудно делать при гостях. Иначе , если эти реакции закрепятся, вы забудете про гостей, а он переключиться вас дрессировать в других ситуациях.