Гарнирелла

анонимно
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я самостоятельно пролечилась от гарнирулеза, Метронидозол 2 табл в день, свечи на ночь, а так же генферон ректально, позже метранидозол заменила леволетом, после 10 дней пью Ацидофилус и свечи Гинолакт, после скольки дней я могу сдать анализ на бакпосев? И каковы шансы, что я вылечила гарнирулез? Заранее спасибо.

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Эффективность в любом лечении гарднерелеза, к сожалению, достигает иногда только 50 %. Повторный анализ на бакпосев следует сдавать не ранее, чем через 14 дней после прекращения полного курса лечения.