Консультации / Психология и психиатрия

Муж потерял сексуальный интерес

Здравствуйте, в браке с мужем 6 лет. Последнее время наша сексуальная жизнь сошла на нет. В остальном все замечательно, как раньше, забота, внимание. Как вернуть сексуальный интерес моего мужа?
Добрый день! Скорее всего, процесс некоторого снижения интереса происходил постепенно, просто в какой-то момент это Вам стало на самом деле заметно и некомфортно. Вопрос глобальный, поэтому ответить трудно. Как правило, причину можно найти в трех "местах": организм человека (физическое и психическое состояние), изменения в окружающей среде (любые изменения обстановки в семье, новые работа или родственники итд), взаимоотношения в паре. Вам стоит тщательно проанализировать изменения во всех этих областях: что-то должно было изменить поведение мужа. Найдя причину, ищите "средство". Иногда достаточно просто какое-то время потерпеть и подождать, жизнь "устаканивается" и все возвращается на круги своя. Ведь мы все живые люди и подвержены колебаниям настроений, желаний и возможностей:) по разным причинам. Если нет - нужно будет разговаривать с мужем на эту тему, но только очень деликатно (это самая непростая тематика для мужчины). В крайнем случае, можно обращаться к психологу или сексологу (психолог-специалист в этой узкой сфере). Удачи! Светлана.