Консультации / Офтальмология

Одевать ли всё таки очки

Здравствуйте, ребёнку 5,5 лет выписали очки зрение левый глаз - 0,5 и правый -0,75 на распечатке аппарата написано так (R) spH CYL AX aue - 0.75 -0.5 180 - 0.75 - 0.5 180 (L) SPH CYL AX -1.00 -0.5 173 -1.00 -0.5 173 PD =53 mm Очки купили, носим, но боюсь, не рано ли нам прописали и не станет ли потом хуже от них, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте !)Какой режим ношения очков? 2) подбирали ли очки в условиях полной циклоплегии? 3) При таких данных следует проводить аппаратное лечение для тренировки глазной мышцы, очки назначают при остроте зрения менее 3-4 строчки, если выявлена миопия( истинная), то с возрастом имеет тенденцию к прогрессированию