Консультации / Урология

Гигиена полового члена

Здравствуйте! Раньше подмывал половой член 1 раз в день ( перед сном ) и все было нормально! Недавно болел простудой , была высокая температура 2-3 дня и было не до гигиены . Поэтому когда через 2-3 дня начал подмывать половой член, то там скопилось очень много сырка. На следующий день ( как и перед простудой ) подмывал член перед сном, но опять было очень много сырка ( и даже жидкого ) , головка и плоть стала сильно чувствительной и видно как бы небольшую потертость ( если подмывать с мылом то небольшое жжение ) . После всего этого решил подмываться 3 раза в день ! Сейчас уже жидкого сырка нет , но есть небольшое количество обычного сырка , хотя подмываюсь через каждые 8 часов ! Так же до сих пор есть на головке потертость ( её так особо не видно , но если принимать ванну , то под водой четко видно ) , а сама шкурка ниже под головкой стала сильно мягкой и красной ! Принимал ванночки с марганцовки, но результата не принесло ! Эта проблема у меня уже 3 недели ! Вариант с заражением при половом акте отпадает , так как последний половой акт был 4 месяца назад . Город у нас очень маленький и в городе всего 2 врача уролога , но по отзывам они не сильные специалисты ! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться ? Заранее большое спасибо !
У вас признаки грибковой инфекции - урогенитальный кандидоз. Вам необходимо пропить противогрибковый препарат ( дифлюкан, или дифлазон, или флюкостат ...) втечение 7 дней. Местно половой член обрабатывайте противогрибковым кремом..