Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок не набирает вес

Мы родились 30 января 2013года. Девочка 3.880гр и 54см. За первые дни потеряли 260гр., при выписке успели набрать 60гр. Дома же за 2 недели ребенок не прибавил ничего, но и не убавил. Сдали анализ на копрологию, сказали, что у нас не усваивается клетчатка. Перешли на смешанное кормление, Фрисовом и грудь чередовала, за 2 недели набрали 750гр. Но ребенок плохо какал, только с газ.трубочкой, затем ситуация со стулом стала налаживаться, но во второй месяц набрали 550гр., а за 3месяц 200, но грудью я перестала кормить. В чем причина?
Нужно полное обследование ребёнка для установления причины недостаточной прибавки веса. Грудное вскармливание нужно постараться сохранить. После обследования можно будет рекомендовать смесь для докорма.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенок не набирает вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.