Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок не набирает вес

Мы родились 30 января 2013года. Девочка 3.880гр и 54см. За первые дни потеряли 260гр., при выписке успели набрать 60гр. Дома же за 2 недели ребенок не прибавил ничего, но и не убавил. Сдали анализ на копрологию, сказали, что у нас не усваивается клетчатка. Перешли на смешанное кормление, Фрисовом и грудь чередовала, за 2 недели набрали 750гр. Но ребенок плохо какал, только с газ.трубочкой, затем ситуация со стулом стала налаживаться, но во второй месяц набрали 550гр., а за 3месяц 200, но грудью я перестала кормить. В чем причина?
Нужно полное обследование ребёнка для установления причины недостаточной прибавки веса. Грудное вскармливание нужно постараться сохранить. После обследования можно будет рекомендовать смесь для докорма.