Консультации / Психология и психиатрия

Что то происходит с мужем

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, разобраться.С мужем в браке 3 года,есть ребенок.Довольно давно с мужем отношения не очень хорошие (скандалы,драки,он уходил),в основном по причине того, что он употреблял спиртное очень много,а потом и наркотики (как он говорил легкие).Но проблема всё усиливалась и вот теперь у него бывают непонятные приступы агрессии (на малейшее замечание он взрывается,начинает кричать, обвинять,угрожать чем-то,может ударить...) и следом же уходит,говорит, что я плохая ,во всем виновата,и он разводится.Может у него какое-то заболевание уже проявляется (типа шизофрении)? Когда он покурит что-то,то настроение у него замечательное,как только он в трезвом состоянии - он очень злой,постоянно в депрессии.Я не знаю, что делать,боюсь за себя и за ребенка...К врачам он не пойдет точно..
Правильно делаете, что боитесь. У Вашего мужа наркотическая и алкогольная зависимость. Эти заболевания лечить очень сложно, без помощи врачей практически невозможно. Прежде всего, Вам необходимо позаботиться о безопасности Вас и ребенка. Если он накладывает руки на Вас, не может сдерживаться, то жить с таким человеком очень опасно. Может быть, у него и есть психическое заболевание, но пока он активно употребляет наркотики, разобраться, а, тем более, помочь ему будет сложно.