Консультации / Педиатрия

Высокая температура до 39 6 сбить не реально

Ночью у ребенка подскочила температура до 39.6, дали жаропонижающее, через час температура снизилась до 39.3. Водно-спиртово-уксусные обтирания снизили до 38.8. При этом у ребенка (6 лет) начались галлюцинации, знаю, что такое бывает при большой температуре, через 1.5 часа температура снова 39.6. При этом ребенок не на что не жалуется.
Здравствуйте! Иногда такое бурное начало бывает у вирусной инфекции. Обычно в течение дня Т снижается ( хотя бы до 38 градусов) и в последующие дни такой высокой уже не бывает. Но в некоторых случаях ребенок при ОРВИ может высоко температурить до 3 дней. Если к вечеру Т снова повысится до столь же высоких цифр и не будет реакции на прием жаропонижающих через рот, вызывайте "Скорую" ( до галлюцинаций лучше дело все же не доводить), медики уколят литическую смесь. А дальше нужно будет разбираться, что за инфекция у ребенка. Выздоравливайте!