Консультации / Педиатрия

Влияет ли лечение синехии на ОАМ и анализ по Нечипоренко

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочки 2 года, в марте врач гинеколог поставил синехию, было разделение. После этого на 3 месяца прописал гель Контрактубескс на ночь. Повторный приём также через три месяца. Сдали недавно ОАМ, всё в норме кроме Эритроцитов 1-2 в п/з, а анализ по Нечипоренко: лейкоциты 2000, эритроциты 3750. Может ли лечение синехии повлиять на анализы. Заранее спасибо .
Здравствуйте! Эритроциты могут попаать в мочу, если заживление кожицы после хирургического разделения малых половых губ еще не произошло. Кроме того,в состав геля "Контрактубекс" входит гепарин - возможно, он в какой-то мере повышает возможность выхода эритроцитов за пределы сосудистого русла. Я бы для исключения патологии со стороны почек повторила анализы мочи и на всякий случай сделала УЗИ органов мочевыводящей системы. Если там никакой патологии не будет, не переживала бы и ждала консультации гинеколога, применяя назначенное им лечение, смазывая губки растительным маслом и купая девочку в отварах ромашки или череды. Удачи вам!