Консультации / Гинекология

Я могу родит второго ребенка естественным путем

Здравствуйте! Тест показывал, что я беременна, это у меня вторая беременность. Первая беременность прошла удачно, но в последние месяцы сильные отеки были, 3 недели лежала в больнице, но отеки никак не проходили, наоборот, еще хуже было, и поэтому мне срочно сделали кесераво сечение под предлогом, что ребенку не хватает кислорода. В общем 29.01.2012 г. я удачно родила. У меня вопрос, сейчас у меня 6 недель беременности, в этот раз я могу сама естественным путем родить или опять операционным путем?
Здравствуйте! Если кесарево сечение было сделано исходя из возникшего гестоза (давление, и/или отеки и/или белок в моче), то при последующих беременностях большая вероятность повторного развития гестоза. Если беременность будет протекать благополучно на всей протяженности, способ родорозрешения будет определяться состоянием рубца матки. Кесарское сечение в анамнезе на фоне развития осложнений - является весомым аргументом для дальнейшего КС.