Консультации / Педиатрия

Как подготовить себя и свою грудь к кормлению

Подскажите пожалуйста, как подготовить грудь к кормлению? Я сейчас беременна вторым ребеночком, очень хотелось бы кормить грудью, но боюсь что как и с первым ребеночком это не получится. Доченька не брала грудь, как выяснилось у меня соски не такие какие-то, а что надо делать чтобы были как надо.заранее спасибо!
Женщине с сосками нестандартной конфигурации, начиная с 7 месяца беременности, нужно использовать формирователи сосков, которые вкладываются в чашечку бюстгальтера. Если после родов ребенок все же отказывается от груди, т.к. не может её взять, мама сцеживает молоко молокоотсосом и кормит им ребенка, но и прикладывает ребенка к груди, используя формирователи сосков. Обычно через 2-3 нед соски увеличиваются настолько, что становится возможным прикладывать ребенка непосредственно к груди.