Консультации / Педиатрия

Гербес

Добрый день! У моего правнука, которому 1 год 1 месяц, вот уже третий раз созревает гербес возле заднего прохода. Последний раз прошел с температурой 38,5 град. в течении 3-х дней. Мы не могли понять от чего температура и почему он не дает подмываться. Когда обнаружили приложили бальзам спасатель. Нарыв созрел быстро и прорвал. Вышли из положения сами. Но меня волнует то, что инфекция явно ходит в организме. Ее надо как то убить. Подскажите к кому с этим обращаться? Или что нам надо делать?
К вопросу приложено фото
Требуется при повторении таких симптомов совместное наблюдение хирурга, иммунолога и инфекциониста.
К вопросу приложено фото