Консультации / Педиатрия

О выработке пролактна

Добрый день, Дарья, меня зовут Екатерина, шесть месяцев назад родила доченьку, хотелось бы как можно дольше кормить её грудным молоком, но, увы его количество с каждым месяцем заметно уменьшается, изучив многие статьи по моей проблеме, выявила, что основной причиной снижения количества молока, является уменьшение выработки гормона пролактина. Все эксперты пишут, что решение данной проблемы в ночных кормлениях с 3 до 8 ночи. На основании чего выбран данный промежуток времени, и есть ли зависимость от того во сколько ребенок ложится спать? Наша принцесса сова и засыпает в основном с 12 до 2 ночи, соответственно промежуток времени с 3 до 8 утра, у нас тратится на 6 часовой ночной сон, стоит ли мне будить ребенка для кормлений строго в определенное специалистами время или оно сдвигается в соответствии с режимом ребенка?
Добрый день! Это время, когда пролактин в нашем организме вырабатывается наиболее активно. Его выработка зависит от времени суток, а не от Вашего с ребенком режима. Чтобы достоверно знать, что проблема в сниженном пролактине, можно здать анализ на гормон. Но причина может быть и не этом: раннее введение прикорма, кормление по режиму. http://gvinfo.ru/dostatochno_moloka_na