Консультации / Офтальмология

Конъюктивит

Нателла Вахтанговна, добрый день! Спасибо вам за ответ на вопрос от 21 апреля. Я вам не написала, что возраст ребенка 1г 2мес. Вы посоветовали капли сульфацил-натрия заменить на левомицетин, а левомицетин нам по возрасту по моему нельзя. Через 2 дня у нас появился незначительно гной, вчера врач назначила мазь тетрациклиновую, но почему то сказала мазать когда ребенок спит, а это получается днем и вечером. Что можете на это сказать?(офтальмолога у нас нет, лечит педиатр) И еще вопрос, можно ли ребенку гулять? Еще раз, спасибо вам большое за консультации!
Добрый день Левомицнтин 0,25% назначают с рождения в практике грудных детей. Продолжайте капать левомицетин по 1 капле 3 раза в день в течении 7 дней, Окомистин по 1 капле 2 раза в день в течеии 7 дней. Мазь назначается при остром конъюнктивите, если не поражена роговица. Так что будьте аккуратны с мазью!!!! По поводу прогулок, нельзя гулять, пока есть воспаление и гнойное отделяемое