Консультации / Гастроэнтерология

Применение ферталя

Добрый день! Ребенку 1 месяц, постоянно какает - при чихании или пукании постоянно выделяется небольшое количество кала. Кал желтого цвета зернышками. Малышка плохо спит, постоянно срыгивает после сна. После кормления носим столбиком около 20 минут. Педиатр прописал ферталь 6 дней по 1 капсуле. В аннотации указана, что препарат применяется с 1 года, можно ли нам применять данный препарат или есть другие варианты?
При выборе препаратов следует учитывать возможность их применения у детей. В инструкции указано на возможность применения после 1 года. Можно применять бифидумбактерин по 2 дозы 3 раза в день 3 недели.