Консультации / Психология и психиатрия

Уж замуж невтерпеж

Добрый день! Просто разрывает и мучает одна проблема, если можно её так назвать. Мне 29 лет, была замужем, как говорится по залету, брак продлился ровно год, в итоге в 20 лет осталась одна с ребенком на руках. Спасибо маме, помогала всячески. Я получила 2 высших, начала карьеру. Все было хорошо, кроме одного. очень хотелось семью, нормальную полноценную, супруга любящего и заботливого (первый не отличался этим), детишек ещё, но как то все не складывалось. Год назад встретила его. Разница в возрасте 11 лет, но для меня это не имеет значения. Внимательный, заботливый, воплощение моих идеалов. роман развивался бурно, влюбились оба как школьники. Но был нюанс... не смотря на то, что жил он один, официально был женат. И на его предложение жить вместе я ответила, что не хочу жить с женатым мужчиной и вообще настроена серьёзно и если мой настрой взаимен, то ситуацию надо решать. Он сразу же развелся. Познакомила его со своей дочерью, которая приняла его сразу. Наши с ним отношения лично меня очень радуют, в них есть все чего я когда то хотела, прекрасно ладим и понимаем друг друга без слов, обо всем можем спокойно поговорить и решить вместе все возникающие трудности НО... Я жду предложения официально оформить наши отношения, а он не торопиться... несколько раз обсуждали эту тему, но сначала он сказал, что не против, но хотел бы заключить брачный договор... Я несколько удивилась, но тем не менее поняла и приняла его желание...ну раз ему так будет комфортнее...в другой раз он прямо сказал, что не хочет регистрировать отношения, ему и так хорошо, его все утраивает и он вполне себе спокойно может прожить так со мной всю жизнь. Меня же ситуация не устраивает, я считаю что необходимо зарегистрировать отношения. Не могу я полноценно считать себя его женой, а его моим мужем... слово сожители мне просто противно. По многим критериям я считаю регистрировать отношения нужно. Да и если говорить обо мне исключительно в эмоциональном плане - это моя зона комфорта. Я хочу быть официальной женой со всеми вытекающими. А не просто женщиной с которой он живет. Он везде представляет меня своей женой, но когда опять же речь заходит о браке и я спрашиваю, а кто я тебе вообще, он с улыбкой отвечает - любимая женщина. У каждого из нас по дочери от первых браков, мы очень хотим совместного и планируем, но все тот же вопрос с регистрацией брака не дает мне покоя. Да, очень хорошо быть любимой женщиной, я тоже люблю его и с нежностью и уважением отношусь, но принять его нежелание регистрировать отношения не могу и очень сильно переживаю на эту тему. Уже просто с ума начинаю сходить... раздражаюсь по мелочам... пребываю в каком то постоянном стрессе. Не хочу терять его, но и так дальше не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, как вести себя и как успокоиться?! Спасибо.
Вам необходимо понять, что останавливает Вашего гражданского мужа. Вероятно, первый неудачный брак оставил отпечаток. Если так, то дайте ему время привыкнуть к идее второй женитьбы. Если де Ваши отношения длятся уже давно, и Вас они не устраивают, то так и скажите, по-хорошему, что для Вас факт замужества очень важен. Подумайте сами на сколько для Вас это важно. Если Ваш муж откажется, хотите ли Вы остаться одна?