Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте! Все ли кормления проходят так беспокойно? Как ребенок ест ночью? Бывает ли, что засыпает на груди? Как меняется поведение у груди в течение дня? Были ли изменения в Вашей диете? Были ли какие-либо стрессовые ситуации в Вашей жизни и жизни ребенка: переезд, ремонт, массаж, гимнастика, изменение состава семьи? Ответьте мне, пожалуйста, на эти вопросы подробно. Тогда я смогу помочь Вам. ОТВЕЧАЮ:Ночью кушаем хорошо,бывает,что засыпает на груди. Поведение беспокойное с 12.00 до 18.00,иногда и позже.Диету сильно не соблюдаю,ем в основном варенное.Стрессовых ситуаций не было.Массаж делаю сама перед сном (его мне показала медсестра в поликлинике)-нравится малышке.Я живу не в Москве, а в Могилеве (Беларусь)Спасибо за помощь.
Я предлагаю Вам понаблюдать за ребенком, может объяснение беспокойному поведению придет само. Зачастую бывает, что пока мама ищет причину, беспокойство проходит само. Снимите с ребенка подгузник на время кормления. Посмотрите, может после беспокойства ребенок пописал или покакал. Значит ему нужно помочь "сходить в туалет". Может быть в этот период ребенок не очень голоден, а грудь ему нужна для контакта с Вами. Контакты консультантов в Вашем городе http://am-am.info/consult/consultanty-gv-mogilev/ Консультации по телефону бесплатны. Всего хорошего!