Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, переболели бронхитом, а кашель и сопли остались.В чем дело, разъясните, пожалуйста?
Здравствуйте! С соплями нужно разбираться - возможно, у ребенка гайморит или аденоидит; обычный насморк больше недели, как правило, не длится. Иногда при аллергической настроенности во время цветения деревьев или трав бывает насморк с прозрачным отделяемым из носа -но для него еще вроде не сезон. А сколько времени прошло после бронхита? и не был ли он обструктивным? Кашель после обычного ОРЗ, бронхита может сохраняться длительно - до 1-1,5 месяцев. Я бы сходила на прием к отоларингологу с жалобой на длительный насморк.