Консультации / Педиатрия

Молоко

Ребенку 5 месяцев,кормлю нан премиум,даю уже супики!Хочу начать давать домашние молоко,оно проверенно!Как правильно разбавлять,и как готовить кашку?Спасибо
Здравствуйте! Я бы не советовала вам так рано вводить коровье молоко. Оно сейчас считается одним из самых частых аллергенов. Его рекомендуют вводить в цельном виде как можно позже - во всяком случае, после 8 месяцев или даже к году. Разведение степень аллергичности молока не убавит, а питательность оно при этом потеряет ( будет слишком мало жира и углеводов). Несколько легче переносится кефир ( если у вас свое домашнее молоко, можно кефир делать из него и свежий однодневный давать ребенку - но тоже лучше бы попозже). При приготовлении каш крупу обычно сначала разваривают в воде, потом при почти полной ее готовности добавляют молоко - но еще раз оговорюсь, что я бы и с введением каши немного подождала, хотя бы до 5,5 месяцев.