Консультации / Гинекология

Не можем зачать ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой гинеколог говорила, что у меня поликистозные яичники, у меня были 2 операции. Первая была в 2010г киста на левом яичнике, она лопнула. И там все прочистили, кисту убрали. Вторая операция в 2012г тоже была киста на левом яичнике, но там был перекрут и удалили слева яичник и трубу. Какая именно была киста я не знаю, знаю только одно, что она появлялась из-за того, что не было овуляции. После 2 операции я пролечилась 3 месяца. И мы начали планировать беременность. Прошло уже 4 месяца, овуляция была, но беременности нет. Буквально неделю назад ходила на узи сказали, что у меня киста желтого тела. Последние месячные были 28 марта. Вопрос смогу ли я забеременеть? От чего эта киста появилась? И какое лечение врач может мне назначить?Как вообще мне быть? А то толком никто не говорит не врач ,не на узи не чего не сказали.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Киста желтого тела обычно самостоятельно рассасывается с приходом менструации и говорит о гормональном дисбалансе. Вся описанная Вами история говорит о гормональном нарушении. Вы пролечились (чем?) три месяца, склонность к кистообразованию осталась. Нужно гормональное лечение - либо КОК, либо гормональны препараты по фазам цикла. Важно также узнать показатели гормонального профиля, наличие инфекции, проблем со щитовидной железой.