Консультации / Кардиология

Учащение пульса

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Моя мама страдает учащенным сердцебиением, повышением давления, перебоями в работе сердца. Врач после исследований (узи щитовидной - диагноз тереотаксикоз, холтеровское исследование. исследование сосудов гол мозга) назначил препараты: валз, сотогексал. Принимает 3 недели, улучшений не наблюдает. В выписке еще прописала такие препараты как вазокордин и пропанорм. Это как заменители предыдущих или это из другой группы. Я Вам отправлю данные холтера, экг .Посмотрите, пожалуйста, что можно сделать. Очень Вас умоляю и заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ей обязательно нужно проконсультироваться с эндокринологом, чтобы он назначил лечение тиреотоксикоза. Без этого зарегулировать сердечный ритм никак не получится. Вазокардин, пропанорм, сотагексал - препараты для лечения аритмии. Нужно принимать один из них. Обязателен прием аспирина, лучше кишечно-растворимые формы (аспирин-кардио, тромбо-АСС) по 100мг вечером. Вы не указали ни мамин возраст, ни дозы препаратов, которые она сейчас принимает, ни значения пульса и давления. Без этих данных рекомендовать что-то конкретное я не могу. Есть ли у нее аллергия на лекарства? Какие еще сопутствующие заболевания? Подобрать лечение можно, но нужно запастись терпением - понижающая давление терапия может подбираться до трех месяцев, а с аритмией еще сложнее. Пусть она начнет вести дневник давления - ежедневно, утром и вечером, примерно в одно время, до приема лекарств измеряет давление и пульс и записывает в блокнотик. На полях можно делать пометки о самочувствии и внешних факторах, которые могли на него повлиять (погода, стресс, другое). Жду от Вас уточнений
К вопросу приложено фото