Консультации / Гинекология

Вероятность резус-конфликта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо методы диагностики, позволяющие оценить вероятность резус-конфликта при беременности, на этапе планирования? (в моем случае у меня отрицательный резус-фактор, у мужа, ребенка положительный, во время беременности был введен иммуноглобулин на сроке около 30 недель, ЕР без осложнений, после родов иммуноглобулин не вводился). Будет ли информативен в данном случае анализ на антитела? Спасибо!
Добрый день! К сожалению, никаких обследований на этапе планирования сделать невозможно. Уровень антител будет не информативен (их просто не будет вообще). Ведь для резус конфликта нужно две "враждующие" стороны - беременная женщина и плод, и резус-кофликт возникает только при беременности.