Консультации / Психология и психиатрия

Уж замуж невтерпеж

Просто разрывает и мучает одна проблема, если можно её так назвать. Год назад встретила его. Внимательный, заботливый, воплощение моих идеалов. Роман развивался бурно, влюбились оба как школьники. Но был нюанс... не смотря на то, что жил он один, официально был женат. И на его предложение жить вместе я ответила, что не хочу жить с женатым мужчиной и вообще настроена серьёзно и если мой настрой взаимен, то ситуацию надо решать. Он сразу же развелся. Познакомила его со своей дочерью, которая приняла его сразу. Наши с ним отношения лично меня очень радуют, в них есть все, чего я когда-то хотела, прекрасно ладим и понимаем друг друга без слов, обо всем можем спокойно поговорить и решить вместе все возникающие трудности НО... Я жду предложения официально оформить наши отношения, а он не торопится... Несколько раз обсуждали эту тему, но сначала он сказал, что не против, но хотел бы заключить брачный договор... Я несколько удивилась, но тем не менее поняла и приняла его желание...ну раз ему так будет комфортнее...в другой раз он прямо сказал, что не хочет регистрировать отношения, ему и так хорошо, его все утраивает и он вполне себе спокойно может прожить так со мной всю жизнь. Меня же ситуация не устраивает, я считаю, что необходимо зарегистрировать отношения. Не могу я полноценно считать себя его женой, а его моим мужем... Слово сожители мне просто противно. По многим критериям я считаю регистрировать отношения нужно. Да и если говорить обо мне исключительно в эмоциональном плане - это моя зона комфорта. Я хочу быть официальной женой со всеми вытекающими. А не просто женщиной, с которой он живет. Он везде представляет меня своей женой, но когда опять же речь заходит о браке и я спрашиваю, а кто я тебе вообще, он с улыбкой отвечает - любимая женщина. Конечно хорошо быть любимой женщиной, да и штамп в паспорте не сделает счастливее, но тем не менее для меня имеет значение статус. Я люблю его и с нежностью и уважением отношусь, но принять его нежелание регистрировать отношения не могу и очень сильно переживаю на эту тему. Уже просто с ума начинаю сходить... раздражаюсь по мелочам... пребываю в каком-то постоянном стрессе. Не хочу терять его, но и так дальше не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, как вести себя и как успокоиться?
Добрый день! Внутренний конфликт "разрывает" Вас на части: с одной стороны, Вы имеете, судя по описанию, "сказочного" мужчину рядом, а с другой стороны, он не делает столь важного для Вас шага - не женится. Причин может быть много. Вас, скорее всего, очень пугают некоторые возможные из них: Вы периодически можете испытывать неуверенность в его чувствах к Вам или страх, что он "передумает" и найдет другую любимую. От таких мыслей любая женщина будет переживать и находиться в хроническом стрессе. Нужно разбираться в себе, в отношениях, чтобы понять причины и возможные пути решения этих вопросов. Успокоится, не поняв, что же на самом деле с Вами происходит, трудно. Приходите на консультацию, буду рада помочь. Светлана. 7762200@mail.ru