Запор

анонимно
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему сыну 3.8 года, у нас проблема со стулом. Боится сходить по-большому. Приходится делать клизму Микролакс. Посоветуйте, что нам делать? Заранее спасибо.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Питание с включением овощей: салаты с вареной тёртой свеклой, цветная капуста, яблоки, морковь, кефир. Принимать дюфалак по 2 чайных ложки (10 мл) каждый день утром, курс 1 месяц.