Консультации / Психология и психиатрия

Странное поведение

Доброго дня!!! Моему сыну 2года и 10 месяцев. Меня иногда беспокоит его поведение. Дело в том, что с детьми он ведет себя очень плохо, может хватать, толкать, иногда даже кусать, причем это не связано с поведением других детей. Например, мы приходим на площадку во дворе, он видит ребенка, подходит, хватает за руку и трясет... А бывает подходит и начинает обниматься, дети незнакомы и соответственно отталкивают его, а он все пытается их обнять. Недостатка в ласке у него нет совершенно точно, мы его очень часто и обнимаем и целуем и говорим, что любим. Родных братьев сестер нет, но есть 2 двоюродных брата, их он очень любит, но и сними иногда так обходится... С чем это связано, как ему объяснить, чтобы он понял, что так нельзя? Ведь не раз уже говорили на эту тему и мы с отцом и бабушки, он вроде понимает, говорит, что больше не будет, но в следующий раз это повторяется. Я уже в отчаянии, неприятно, когда другие родители высказывают недовольство моим ребенком. ((
Здравствуйте! Это похоже на проявлении агрессии по отношению к другим детям. Рекомендую Вам прийти на очную консультацию к психологу. Нужно понять, с чем связана эта агрессия. Часто она бывает связана с непоследовательностью в воспитании со стороны семьи. Удачи!