Консультации / Гинекология

После операции

Здравствуйте! Мне 38 лет. 3года назад была операция гистерэктомия с правыми придатками.В данный момент беспокоит сухость во время полового акта.Подскажите, пожалуйста, какие средства можно использовать и где их можно приобрести? И еще ,возможно ли после такой операции испытывать оргазм?
Добрый день! Сухость может быть связана с недостаточностью эстрогена после операции, сдайте анализы на ФСГ и эстрадиол, при дефиците решите вопрос со своим доктором о возможности назначения ЗГТ. А так Вы можете попробовать обычные гели-смазки, которые продаются в аптеках и больших супермаркетах.