Мератин комби

анонимно
Спасибо большое, Михаил Владимирович, за быстрый ответ. А скажите: сколько надо ждать, если характерных жалоб, связанных с молочницей нет (кроме выделений и запаха). Зуда нет. Или надо подождать, пока выделения не пройдут? Но как они могут пройти, если я не лечусь (уже лечилась, а через некоторое время опять появилась)? И ещё одно: я слышала, что беременным перед родами приписывают Мератин форте для очищения половых путей. Можно ли это сделать перед зачатием или нет смысла? Спасибо большое.

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Молочница - это проявление нарушенной микрофлоры влагалища, займитесь уже планированием беременности, а то в процессе лечения просто уходит время. Не нужно принимать это препарат