Консультации / Психология и психиатрия

Ложь

Здравствуйте, у меня дочь, 10 лет, последнее время стала замечать, что она у меня тайком берет мелкие деньги. Начала обманывать практически во всем, с учебой стало плохо. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! К сожаленью невозможно помочь вам в рамках одного совета... Я бы посоветовала вам обратиться к психологу. Потому что воровство денег/вещей, обман в таком возрасте - это "воровство" вашего внимания и заботы, которых ваша дочь возможно недополучает либо реакция на какую-то жизненную ситуацию, которая сложилась в вашей семье (например, развод, переезд и т.д.). С причинами вам поможет разобраться специалист на очной консультации. Вам сейчас нужно работать в направлении создания доверительной атмосферы в семье, атмосферы принятия и одобрения, так вы сможете избежать перерастания тех проблем, что есть сейчас, в более серьезные. Успехов вам!