Геморрой

анонимно
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня беспокоят обильные выделения крови с заднего прохода во время месячных. Это у меня с детства. Я обследовалась- делала колоноскопию и реэндоскопия( не помню точно название процедуры). в результате поставили диагноз внутренний геморрой. Болей я не чувствую, у меня сидячая работа, жалоб нет. Но беспокойство во время месячных присутствует, т.к. теряю много крови. Как мне быть? Врач-проктолог об операции или другом лечении не говорил,кроме свечей во время месячных. Заранее благодарна за Ваш ответ, с ув.Альмира. Мне 40 лет, двое детей.

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте. При кровотечениях из внутренних геморроидальных узлов наиболее часто используются инструментальные методы лечения: фотокоагуляция, склеротерапия, лигирование внутренних геморроидальных узлов латексными кольцами. Рекомендую еще раз пройти обследование у своего проктолога и обсудить с Вашим проктологом целесообразность использования таких способов лечения если консервативное лечение не дает эффекта. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru